Илья

собираюсь с семьей ехать в германию к сестре на 20 дней, что представляет собой безвизовый транзит

Михаил Галебцев

Транзит это такой способ нахожденя на территории аэропрта, когда вы остаетесь за таможенным кордоном в ожидании следующего рейса.
Пройти мимо пограничников и выйти в город вы не можете. Пропускать в транзитную зону пассажиров без билетов не принято, даже если это граждане своей страны. Поэтому в лучшем случае вам удастся помахать кому-нибудь рукой и, если расстояние окажется совсем уж маленьким, то обменяться несколькими фразами.
Для того, чтобы пробыть в Германии 20 дней, нужна шенгенская виза и ни о каком безвизовом транзите говорить не приходится. Ну разве что вы полетите через Великобританию, где вас действительно из аэропорта не выпустят. Но это к тому же будет намного дороже чем прямой рейс в Германию.

Александр Михайлов

безвизовый транзит максимум 24 часа в аэропорту пересадки без выхода в город

Саня Скворцов

без визы губу не раскатывай, поездка может быть очень короткой и дорогой.