Вера Котенко

Заниматься детьми хорошо (школа, уроки, кружки), но реально ли так прожить в Москве, если у тебя детей двое и мужа нет?

Есть только квартира и всё.

Не работать и уделять детям внимание.

Вера Корнилова

Кружки по выходным, а уроки в школе каждый день до ночи сидеть вместе. А если болеть будут, то и с работы вылететь не долго. Нужно родственников подключать или соседок-старушек. Они за небольшие деньги помогать будут.

Серый Горский

Москва, квартира, двое детей 9 лет и 3 года, мужа нет, работаю в ночь, днем дома .Есть родители .Старший ходит на английский и о спорте мечтает. Младший дома сидит еще.

Ал
Алла

В советское время все родители пропадали на работе, а дети сами бегали, а то и ездили, в кружки. И уроки делали сами. В моём окружении не было ни одного случая, чтобы что-то с кем-то случилось. Мой сын и дочь уже в наше время сами ходили и в школу, и в кружки. Живём в Подмосковье.

Евгений Станов

моя подруга одна троих вырастила. Ниче. Не так все страшно, если подойти с умом
1. Детей воспитывать самостоятельными - разогреть, сделать уроки и пойти на кружки могут сами .Вариант - подружиться с родителями дор. детей и объединить усилия
2. Выхи и вечера проводить вместе. -читать, гулять, да, безусловно, на неделе внимания будет меньше, но тем не менее, вечерние беседы за чаем.. нужны
3. Посмотрите вокруг - наверняка етсь рядом тоже мамы с подобными проблемами объединяетесь.. у нас в храме на приходе много многодетных всегда было - обменивались и вещами. и детьми (в гости поехать, в дервню и проч.) , и заниматься могут вместе. Главное - идти навстречу людям.
4. Работа - это важный вопрос.. надо сесть и обдумать - что Вы можете.. Если можете найти высокооплач. работу, то можно нанять чела культурного дял проведения занятий.. если надомная -то не будет много денег, но будет время.
5. Все можно пережить если не делать проблему, не взваливайте на себя все, учите детей все делать вместе, не хватайтесь за все дела.. Ребенок уже дет с 4-5 много что может по хозяйству . учите ответственности. Ничего. ПРорветесь, главное - лююбовь, и все у Вас получится, Господь с Вами.

Дмитрий Лабзин

а жрать вы что будете если не работать?

Турдукулов Медетбек

нереально так прожить нигде. Тут с одним ребёнком в Воронеже, извиняюсь, занимаются три человека, два всегда наготове, (итого 5) если что.... и это только 1 класс!! ! Работать, нанимать нянек, и самой по выходным с ними заниматься. трудновато, но ...дети есть дети

Сергей Минин

Комнату сдавать
скоЛько ща-15 тысяч что ли ..на хлеб хватит

Елена Смирнова

Конечно реально. Было бы желание.

Екатерина Вдовина

В зависимости от Вашего заработка - это во-первых (можно нанять человека, который будет водить по кружкам) .
В зависимости от самостоятельности детей и удаленности кружков - это во-вторых. Вполне, в некоторые из них они смогут ходить сами.

Александртатьян

Да уж, поднапрячься конкретно придётся. Тут выбор-или работать и содержать детей материально или маленький достаток и внимание детям. На кружки конечно денег не хватит.

Яна Елисеева

Ну если они умеют питаться энергией солнышка, то реально. Работать придётся в любом случае

Татьяна Сидорина

в смысле не работать при этом? )
если источника дохода больше никакого-то наверное не реально)

Ирина Попова

реально, если ДЕНЬГИ есть.

Наталья Агеева

и смужем не всем такое по силам))

Марина Полина

Смотря кем вы работаете....)

Ан
Антон

А на что жить, если не работать?

Александр Немчинов

нет. не реально.

Мария Разживина

Реально можно все, если захотеть.