Ди
Дима

почему 64bit версия VLC использует столько-же памяти, как и 32-х битная. использовал один файл для просмотра

Елесей Довыдофф

потому как разрядность процессора никак не влияет на размер программы.
Процессор - электронный блок либо интегральная схема (микропроцессор) , исполняющая машинные инструкции (код программ) .
Оперативная память - энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции.