Дарья Лапшинова

если я в армии ударю того кто меня задел, отправят ли меня в дисбат?

мне уже 18, скоро в армию, лично я там всякие дедовщины или бабовщины терпеть не собираюсь, кто задет ударю или табурет кину, я псих, меня задень я себя в обиду не дам, но я не хочу чтоб меня отправляли в дисбат за то что я постоял за себя, могут ли отправить если я за себя постою? лично я не буду там всяким дедушкам или бабушкам продчиняться и сам потом кого то задевать, я пойду отслужу и все, ну а себя в обиду не дам!

Аня

смотря чем ударишь... если бляхой по башке 100% дизель получишь

Ольга Ковалева

нет, всем пофиг

Елена Сивохина

если ты псих то тебя в армию нельзя в группу риска попадаешь....

Алексей

хочешь не хочешь терпеть первое время придется.

Женя Нуянзов

Не загоняйся решишь все по ходу

Виктория

Дисбат грозит, если дело окончится госпиталем или летальным исходом, а если просто ответишь, то вряд ли - ведь информация об этом должна дойти до командира, а дедушки в этом тоже не сильно заинтересованы, да и для командира части отправка бойца в дисбат - это ЧП, за которое он несет ответственность, поэтому даже если командир взвода и настроен кого-то наказать подобным образом, не факт, что его поддержит вышестоящее начальство, которому тоже придется отвечать, а ему это надо? Гораздо более реалистичен вариант, что дедушка побежит к друзьям-однополчанам, и тебя будут обламывать все вместе. Но если характер проявишь, то в конце концов должны отстать, вопрос только в том, кто раньше сдастся, ты или они. Поэтому желаю выстоять, я всегда был сторонником той точки зрения, что если хоть один призыв проявит малость ума и не будет скотски вымещать свои уже пережитые проблемы на ни в чем не повинных салагах, то проблема дедовщины отпадет сама собой. Так что успеха тебе, Стас, но и благоразумия тоже!