Гульнара Соколова

Какая должна быть скорость записи usb 2.0?

Купил внешний жёсткий диск поддерживающий usb 2.0/3.0. На компьютере есть порт usb 2.0. Скорость записи ниже 14 МБ/с, помоему это мало? Что сделать чтобы её увеличить, стоит win7.

Ольга

а у вас на материнке какая usb стоит? вторая? или третья? у третьей скорость записи/чтения на порядок выше.. . к тому же многое и от самого внешнего зависит

Ан
Анастасия

воткни на материнке в 3.0(если он конечно есть)

Ил
Ильгам

Скорость работы USB 2.0 - 480 мбит/с, что равно 60 мб/с. 14 МБ/с - это явно маловато, но скорость проверяется при записи больших файлов (фильма, например) . Куча мелких файлов значительно снижает скорость записи.
Ещё антивирус её уменьшает (пытается проверить каждый файл перед записью).