Макс

Зачем будущим молодым специалистам необходимо знание общественных наук

Антон

Почему сейчас наука не способна решить три глобальные задачи для счастья? Всё начинается с образования. В человеке с рождения присутствует творческое начало и тяга к знаниям, но оно уничтожается оценками и экзаменами системы образования, тот же «кнут и пряник» для привития рабского сознания. А сколько у нас учёных? Ноль целых ноль десятых процента от всего населения пилящих свою долю бюджета в Сколково. А между тем, уже сейчас 10% трудоспособного населения обеспечивают необходимыми продуктами и товарами всех жителей. 90% людей сегодня могли бы заниматься творчеством, в том числе и научным, а вместо этого занимаются торговыми и финансовыми спекуляциями и охраной награбленного. При внедрении всех научных разработок в производственную сферу нам будет достаточно 1% занятости для обеспечения благосостоянием всего населения. Восьмичасовая трудовая неделя когда-нибудь сменится восьми-часовым трудовым годом и это не фантастика! Экономические теории, основанные на распределении трудовых ресурсов рушатся со сверхскоростью, но старые догматики цепляются за старое, которого уже нет.

Nadir Dustov

Знание общественных наук необходимо, но не в таких размерах!

Наталья Бакалова

Чтобы не наебали.