Светлана Ермолаева

Вредно ли для глаз постоянно носить оранжевые защитные очки? При условии, что одновременно с ними носятся линзы -4,5?

Наташа Романова

Вообще сомневаюсь, что носить какие либо очки полезно.
Солнцезащитные. . по моему какими бы небыли дорогими все равно наносят вред т. к. глаза отвыкают естественно защищаться от прямых лучей света. Розовые очки .. думаю опасны по той причине, что расстраивают нормальное цветовосприятие.
Однако ношение цветных очков одинаково вредно будет как людям с одетыми линзами так и без.
Линзы всего навсего смещают фокусное расстояние но ничего не усиливают .. скорее даже ослабляют силу излучения.

Маруся Иванова

все зависит от качества линз