Наталия Палто

Что сделать чтобы не замерзала линза на защитных очках?

Катаю зимой XC с друзьями. Чтобы свести к минимуму дискомфорт от холодного ветра и снега в лицо купил защитные очки для фрирайда. Линза внутри имеет специальное покрытие и совсем не потеет, однако выяснилось что при температуре порядка -10 и ниже она постепенно начинает леденеть, видимо от водяного пара при выдыхании. Как можно избавиться от этого эффекта?

Сергей

Здравствуйте. Смажьте глицерином (в аптеке). И эффект пропадет.

Сергей Девяткин

Советую приобрести очки более высокого качества, которые не запотевают и не леденеют. Сам покупал здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и качество радуют.