Александр

Могу ли я оформить дарственную на квартиру на своего ребенка, которому еще нет года? Если дом еще не сдан.

Алексей Батькович

Документов еще нет на дом....

Миш Миш

Если у вас уже есть право собственности, вы его можете и передать. А нет, то нет.

Алексей Звирюк

Оччччень глупый, НЕОБРАТИМЫЙ поступок! Я не буду говорить о том, что не всегда из ангелочков вырастают хорошие люди, которые маму с папой до смерти любят, и заботятся, это будет не скоро. Но Вы уверены, что этот ребенок - последний? а если после него еще штук трех нарожаете? Где возьмете каждому по квартире? Кстати, в далеком будущем, о котором я не хочу говорить, сестры-братья иногда и врагами бывают, зачем заранее создавать повод для вражды?

Тимур Таланцев

ЕслИ в вас есть документ, подтверждающий право собственности

Александер П

Если дом не сдан, то у Вас нет права собственности на квартиру и дарить нечего.
Вот когда будет на руках Свидетельство на право собственности, можете подарить.

Женя Максимчук

Если у вас есть оформленное право собственности, если согласен ваш муж, то можете.

Евгения

Зачем это делать? До 18летия ребенка вы практически привязаны к квартире.. . вдруг будет шанс уехать в ПАРИЖ???? НЕ СМОЖЕТЕ!!!!

Юл
Юлия

На то, чего нет, нельзя оформить дарение.

Оля

вы сейчас не хотите делить квартиру с мужем. но лучше подумайте о будущем. вы и сами будете в этой квартире никто и звать вас никак. вы можете подарить свою половину, когда получите право собственности,

Константин Ключкин

нет - как оформить, если нет никаких документов....