Константин Бурлаков

Как вы думаете? Если человеку нужна религия и связь с высшей силой но мировые религии ему не подходят.

Или он не чувствует их, или они ему не нравятся. Правильно ли будет, если человек будет общаться с высшей силой так, как думает сам. Будет молиться богу как хочет и думает как правильно. То есть можно сказать своя религия с которой человеку будет проще и легче. Как вы думаете правильно ли так сделать или нет?

Skif .

Если нужна связь с высшим миром, то зачем религии?
Если для связи нужен посредник, то ищите религию.

Иван Чурилов

Религия - это попытка связи с высшими посредством ритуалов и обрядов. Одним словом, магия, которая связывает совсем не с теми, с кем обещает религия. Настоящий бог - разум. К нему и обращайтесь 🙂

Игорь Крылов

Так-то всё верно.
Если есть любовь к ближнему...

Танечка Волошко

Как раз-то и подходят, если под высшей силой считать дьявола сотворившего все религии.

Лиличка Чаплыгина

медитации дзен вам помогут

Ир
Ирена

Правильно - если уж дело дошло до религий, исповедовать свою родовую религию, религию своего Рода, а не какие-то там "мировые", которые все имеют корни в еврейском монотеизме.

Назаров Махмадраджаб

все равно каждый человек общается с высшей силой по-своему, просто это зависит еще от того где вы родились; мусульмане называют Бога Аллахом, а разницы нет никакой.. . Я думаю, в этом нет ничего предосудительного, это ваш выбор.

Анастасия Шамрай

Прежде чем думать-надо иметь знания.
Глупец подобен ковыли- куда пригнет ветер -туда и клонится.
Все решает время и обстоятельства

Фил Тоукач

Берите из всех религий хорошее, которое приводит к назиданию, познавайте Творца! Един Бог!!!

Виктория

Парадокс в том, что для этого надо признать Иисуса Христа богом, а потом общайся, как считаешь нужным.

Катя Данилова

У вас и у нас многих-----2 в одном, подавай религию, чтобы научиться понимать Мир, Вселенную. Вам не подходит, потому что религии ограничивают, стоят между Богом и Человеком. . Да, приходится думать. Тоже за общение на прямую, оно более эффективно.

Ал
Алексей

конечно нет! это ошибочное мнение которое приведет к низкому уровню вдали от религии. дополнительная религия это от сатаны. ты уже не подчиняешься религии, а наоборот идешь против нее. если в религии говорится не воруй, не убивай, то если в этом ты увидишь "истину" то ты будешь воровать, убивать и т. д. тем самым отдаляться от Всевышнего. к примеру мусульмане не идеальны, Ислам идеален. и не надо брать пример с людей которые приняли религию. бери пример от пророков и 14 непорочных. вот твои идеалы, вот те кто наставит тебя на пусть Господа Бога