Надя

Как вы думаете, религия - это созидательная сила или разрушающая сила, или и то и другое???

Александра

Истинная религия (та, что угодна Богу), - созидательная. поскольку сближает с Богом. Ложные религии сродни идолопоклонству, потому отвергаются Богом. Тменно они провоцируют конфликты и разъединения.

Геннадий Савченков

Разрущающая. Психику или мировозрение.

Кирилл Козлов

Религия это сила.
Более сказать нельзя.
Основана она на лжи и глупости - но не суть.

Петр Плакидов

Вера созидательная сила, религия - разрушающая!...

Сергей Синьков

Из созидательной она постепенно превращается в разрушающую. И чем дальше, тем более разрушающую.

Mike

Религия - это одна из причин, побуждающих людей к ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ.. . любого вида - как созидания, так и разрушения.

Светлана

Ну а как например христианство действует на человека? Христианина Бог учит воровать, завидовать, убивать врага?