Киселев

Во многих религиях постулируется, что Б-г (Творец, Высшая Сила, ..) - абсолютная любовь, но вот в чем дело...

..) - абсолютная любовь, но вот в чем дело.. .
В своей жизни я, например, знаю несколько форм любви - к противоположному полу (тут все ясно, к Б-гу это не относится) , к Родине (патриотизм - ну это даже не любовь, скорее гордость) , сюда же с натяжкой любовь к своей нации и тп, любовь к родственникам - детям, родителям - это благодарность на самом деле, за то что они есть, за заботу и хорошее отношение, продолжите сами и даже любовь К Б-гу можно сюда записать. Но дело вот в чем:
Если любовь самого Б-га к созданиям это что-то иное, тогда выходит я этой любви не знаю, не понимаю, не могу понять (потому что не вижу аналогий и подобий ей в своем мире) и может так оказаться, что эта "любовь" не любовь вовсе, а самое настоящее неистовое зло, как я его знаю и понимаю - беды, страдания, боль.

P.S. Вопрос - детектор "гопоты".

Прокопов Макс

Если вас это действительно интересует и вы верите, что Бог есть, потрудитесь для начала почитать Шри Ауробиндо. Если вы поймёте суть его - я готова продолжить с вами дискуссию на тему - что есть Бог.

Дмитрий

Любовь Бога на кресте

Анна

У тебя дети есть? Я любовь Бога понял только когда у меня появились дети. Им часто не нравится что я что-то запрещаю. Но я делаю это из любви. Вырастут поймут.

Рамиз Назаров

Первая любовь - к Творцу, Владыкам. Понятно, что для большинства такое чувство трудно достижимо. Будем, хотя - бы, признавать их существование. Вторая любовь - к людям. Третья любовь - к Земле, Родине, родным местам. Четвертая любовь - к Надземным мирам. И, конечно, надо любить и себя: ''Пока вы не любите себя, вы не можете любить никого... Любите себя, поощряйте усилия души на изменения, на преображение. /Платонова Т. Ю. Готовьтесь, Я иду! М. 2002 /.. Но любовь не обязательно может быть только к кому-то или чему-то. Так как духовная энергия исходит от человека всегда, то любовь, которая и есть эта энергия, тоже присутствует в нем всегда. И независимо от того есть или нет объект ее приложения. Она: ''Это состояние блаженства от присутствия в жизни, от того, что ты просто есть. Вот что такое любовь! '' / Платонова Т. Ю. Вестник Я. М. 2004г

Олег Слуцкий

Из философского трактата: "В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе. Люди должны испытать несчастье, ибо как же им вернуться". Если счастье для вас - жить холодильниками, балаганами, кроссвордами, есть, пить, ничего не делать, наслаждаться любовью - то, это жизнь дрессированных сытых зверей. (Слова В. Вернадского) . Людей мало сейчас, одни двуногие, которые имеют желания и требуют немедленного их исполнения. А если нет - то Бог плохой.
Все это неслучайно - катаклизмы, техногенные катастрофы, все говорит о том, что жить как живет человечество больше нельзя. Даже финансовый кризис не случаен. Он даст переоценку ценностей. Мы должны изменить свою жизнь, себя. Мы барахтаемся в грязи: подкупность, ложь, педофилия, кто-то жирует, а кто-то страдает от голода. Вся земля больна спекуляцией, все покупают и перепродают. ВЫ считаете, это нормально, и Высшее должно поощрять нас, чтобы мы продолжали?