Ол
Ольга

Какие цели преследовал диктатор-атеист? Для чего Сталин сформировал РПЦ ?

Александр Гурин

Сталин сам был недоучившийся семинарист и знал цену веры не по наслышке.

Дмитрий Петров

Для защиты народа страны от оголтелых сионистов.

Юлия Тищенко

Диктатор это для него за слабо, он ТИРАН И ДЕСПОТ
Скорей всего Сталин бил верующим, но что он увлекалса мистикой - то 100%!
http://www.youtube.com/watch?v=L8CCWSOmEio
А РПЦ - создал для тотального контроля, в данном случае над умами и имуществом священников и верующих.