Дмитрий Искатель

Сломался ноутбук во второй раз! Подскажите что мне делать?

Ноутбук был куплен 18 января 2012 года, через 15 дней сломался в первый раз, прождал 8 дней до выяснения что с ним в итоге обменяли на новый такой же марки. 7 сентября сломался и этот ноутбук, причина все та же брак материнской платы на этой модели, попросил продавца обменять на другого бренда ноутбук с доплатой сказали что нет, в итоге жду когда привезут для этого ноутбука материнскую плату новую ( но так как эта серия вся с браком то боюсь того что отремонтирует и снова у меня все полетит, а гарантия всего 2 года)

Диман Ага Щас

У вас первая поломка. Первый же ноут обменяли. Только ремонт положен. Ждите когда починят. Но не более 45 дней. Если не успеют в срок изладить - вот тогда возможно расторжение ДКП

Светлана Гунбина

да ладно! сломался первый - вам обменяли! именно по тому что прошло не БОЛЕЕ 15 дней !
где же тут сломался ВО ВТОРОЙ раз ???
ваш второй ноутбук сломался в первый раз - и на данном этапе вам положен ТОЛЬКО ремонт
причём не зависимо от вашей боязни

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение ПЯТНАДЦАТИ дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.