Владимир

Могу ли я сменить фамилию, на основании несоответствии фамилии с национальностью. (причем взять не мамину и не папину) ?

Маргарита Зозуля

В 18 лет можно сментиь и фамилию, и маму, и папу. Национальность тоже, кстати

Питон Питон

Меняете хоть что, главное аргумент, почему не нравиться, даже если она звучит так как вам не нравится уже аргумент.

Ир
Ирина

Можете менять до бесконечности, однако при этом закон возлагает на гражданина заботу о внесении изменений в документы, оформленные на его прежнее имя, предоставляя ему право требовать внесения соответствующих изменений. Все изменения оформляются исключительно за собственный счет гражданина..