Вадик Королев

На сколько это правда если срослись брови то....

Человек со сросшимися бровями будет удачлив во всех своих предприятиях. (Север) .
Однако здесь между Севером и Югом возникает некоторое противоречие, поскольку южане говорят: "Сросшимся бровям не доверяй -Вмиг обманут, так и знай! "Впрочем, это едва ли можно назвать противоречием, поскольку коварство часто сопутствует удаче - в частности, в коммерческих предприятиях. Странно, но еще одно южное суеверие утверждает, что человек со сросшимися бровями должен быть несчастен, поскольку: "Брови срослись надо лбом -Будешь весь век бобылем".Противоречивое отношение к людям со сросшимися бровями наблюдается и в русских народных приметах. Так, с одной стороны, "у кого брови срослись - тот удачлив в любовных делах" ; с другой стороны, "у кого брови срослись - тому счастья не видать" ."У кого "засвербят" брови, тот будет смотреть на потных лошадей, т. е. на приехавшего к нему издалека гостя и ему кланяться. А также чесание бровей считается еще за признак к какому-либо близкому благополучию, причем тому, от кого или через кого произошло это благополучие, придется кланяться, т. е. благодарить". Брови чешутся - к удивлению.

Евгений Лайнопуло

Я бы к этому так не относилась серьезно.
Ясно же в России сошлись запад и восток. Разные менталитеты, недолюбливающие друг друга. С другой стороны из государственных соображений женит князь сына на какой-нибудь грымзе и поют о ее неземной красоте бровями дружна и лицом кругла.
Считалась что красавица, как собчак ноне
Что там чешется - это тема жестов. Считается, если человек врет, то он то рот прикрывает, то за нос хватается, ну может брови почесать.
Удачлив в любовных делах - это темперамент