Виктор Переездов

как понизить обороты кулера а то шумит как пылесос кулер zalman cnps 7500 cu led

Марина Иванова

пальцем прижми

а если серьезно то прога fanspeed тебе в помощь

Ва
Вася

1) не нагружай комп
2) прочисти кулер
3) убери его от источника тепла

Рома

может про100 смазать)): -) есть спец проги например spedfan )):-)

Полина Сулавко

не нагружай процесор и все будет ок! да и с проводами не копошись а то я так себе помню тоже кулер поломал . Самое лучшее решение - прочисти комп от гавна и не парься, ведь кулер шумит при огромной нагрузке на процессор

Татьяна Архипцева

Куллер может шуметь только от БОЛЬШО-О-ОГО загрязнения! !
Бери ящик и дуй в ближайший шинмонтаж, у них есть компрессора, обдуй и дальше радуйся и ничего снимать ненужно!! ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПЫЛИ!!