Пётр Соколов

Почему кулер на ЦП так сильно шумит? Зашёл в биос а там 2 к оборотов.

Александр Оськин

процессор грееться

Михаил Коршунов

4х пиновый решил бы проблему - меняй карлсона

Михаил Московченко

Причина шума кулера:
1.В биосе выставлена скорость по умолчанию

2.Изношен мотор вращения вентилятора

3 деформация кулера может соприкосаться с вентилем в зависимсти какой кулер.

Алексей Костин

Плохое охлаждение. Вот вертушка и надрывается. Может, пора чистить кулер и менять термопасту?

Дмитрий Хороший

Температура проверь, если свыше 60 град. меняй термопасту если нет меняй кулер.