Маша Лапочка

Рецепт для горла. Подскажите, быстрый и эффективный рецепт для горла???

Дима Царев

При начинающейся простуде и невысокой температуре можно выпить не более 50-70 г коньяка и на несколько минут окунутся в теплую ванну. Коньяк нужно пить небольшими глотками, а заесть полезно лимоном, что, в принципе, является традиционной закуской для коньяка и одновременно служит источником витамина С. После ванны следует сразу лечь в постель, укутаться и попытаться заснуть. Если нет возможности принять теплую ванну, нужно несколько минут прогреть в воде хотя бы руки и ноги. Обратите внимание, противопоказан такой способ лечения людям с больным сердцем и повышенным артериальным давлением.

Александр Михайлов

разведи в стакане воды 2 ложки соли и 2 капли йода
надо полоскать 2 раза в день