Alexandra Kuznecova

Почему Гиммлер так хорошо отзывается о свидетелях иеговы? Внутри.

http://www.stihi.ru/2012/11/05/1199 .

Ольга Петелина

Потому что нужна была религия на замену Православия в оккупированной России, которая бы не привела бы к восстанию покорённый народ, сделав его покорным, не думающим зомби ----на эту роль СИ подходило больше всего . Странно другое, почему сейчас народ России оглупел на столько, что принимает это зомбирование добровольно и меняет Христа ( Бога ) на Рассела и старейшин из Бруклина. ??

Лена Очеретная

Нацци и православных попов жаловали ...Интересно, почему?

Eкатерина Усанкова

Потому что они прилежны, скромны, трудолюбивы, послушны, бережно следуют своим порядкам и идеально подходят на роль рабов. Именно в таком духе он о них и отзывался. Но не стоит идеализировать. Религия свидетелей была запрещена в рейхе и всех их отправляли в концлагеря.

Владимир Мальцев

"Исследователи Библии в Германии видят единственную цель своей работы — вернуть людей к богу, провозглашать и почитать имя Иеговы, всевышнего, отца господа и спасителя нашего, Иисуса Христа. " - в этих строках весь смысл письма Гитлеру. Что не так?

Надежда Пискарева

потому как Иегова поддерживает захват чужих территорий и убийства, так и фашисты-одного поля ягоды.

Павел Жидиков

Так хорошо отзывался что сажал их в конслагеря и пытался уничтожить, хватит троллить милейший, (или вы дэвушка я не знаю)

Ок
Оксана

...которые воздействуют умиротворяюще - это из этого письма про СИ. РПЦ поагрессивней будет. На всех - слету, одни они в шоколаде. Шоколад ни с чем не спутали?

Рита

Сегодня, как и в первом веке, нет недостатка в «противниках Бога» (Деяния 5:39). К примеру, когда Свидетели Иеговы в Германии отказывались произносить «Хайль Гитлер!» , тем самым не признавая Адольфа Гитлера своим вождем, он поклялся, что уничтожит их (Матфея 23:10). Смертоносная машина нацизма, казалось, вполне могла справиться с такой задачей. И фашисты действительно арестовали и сослали в концлагеря тысячи Свидетелей. Они даже убили некоторых из них. Но нацисты не смогли сломить решимости братьев поклоняться одному только Богу. Они не смогли уничтожить Божьих служителей в целом. Дело тех Свидетелей было от Бога, а не от людей. А Божье дело нельзя ниспровергнуть. Шестьдесят лет спустя верные Свидетели, пережившие гитлеровские концлагеря, продолжают служить Иегове всем сердцем, всей душой и всем разумом, в то время как Гитлер и его нацистская партия остались лишь на позорных страницах истории (Матфея 22:37).