Константин Яров

Медленно бегаю и быстро выдыхаюсь (дыхалка даже болеть начинает) , что делать? Мне 16 лет. Не курю

да я уже всеми способами дышать пробовал... результат один)

Арнольд

Бегай пока медленно и научись дышать правильно. Вдох через нос выдох через рот.

Ро
Роман

Медленно бегать и как можно чаще !

Инна

бегай в лесу по пересеченке и в горку ну и после в полуприсядь скачи тоже в горку ну а после задом наперед я скакал метро 700 мышцы аж кипели

Egor Golubev

Надо бегать медленно, но регулярно. Лучше через день, по сколько сможешь. Минут по 15-20 для начала хватит. Дыши ртом, так легче. Носовое дыхание у мнегих затруднено. 3 шага вдох- 3 шага выдох - это показатель, что нагрузка для тебя не большая. Если выдержишь хотя бы месяц -два - дыхалка улучшится, начнет расти скорость.

Мария Яковлева

вдыхай носом-так себя не загонишь.
если носом трудно дышать, попробуй назальный пластырь от храпа (его носили велогонщики на тур де франс и вуэльте) он расптямляет крылья носа