Сергей

2 года талону тех осмотра заканчиваются в сентябре, а страховка на год в ноябре, надо ли проходить диагностику до

Ди
Дима

Санкции за отсутствие талона техосмотра для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО - но ДО его окончания, заблаговременно. До новых изменений в законах (но к ноябрю вряд ли что изменится).

Сл
Славик

Техосмотр можно пройти перед очередным формлением ОСАГО.

Ма
Марат

можно и в сентябре пройти

Дмитрий

Есть такая новая вещь, как диагностическая книжка. Стоимость у брокеров такой шняги, если вы заказываете с полисом ОСАГО порядка 4-5 тысяч. При этом вам не нужно ехать куда-либо в сервис, если вы уверены, что с вашей машиной все окей. Примерно обойдется ОСАГО на год, при стаже 22+ / 3 года + от 3 тысяч рублей + ДК = 8 тысяч.

Алексей

При отсутствии техосмотра на момент ДТП при обращении в СК, СК имеет право отказать в выплате.

Сергей

В Ноябре и Сделаешь!

Михаил

Пройдёте ТО непосредственно перед страхованием ОСАГО.