Станислав Пак

тех осмотр. талон выдан до декабря этого года, включая декабрь или только до ноября он действителен.

точка стоит на декабре. опоздал я уже с тех осмотром или еще нет? страховка у меня до марта 2013. может вообще не стоит проходить тех осмотр?

Ирина Котлыбулатова

Техосмотр действителен до последнего дня того месяца, который пробит в талоне. Т. е. у Вас до 31 декабря включительно.
По поводу проходить техосмотр сейчас или нет. Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.

Витек Морозов

Не парься с ТО до марта.

Катерина Болотокова

Если точка стоит на декабре, то ТТО годен по декабрь включительно. Проходить ТО сейчас Вы можете перед очередным оформлением ОСАГО.