Анастасия

Тех. осмотрт 11.2011. Дали страховку сегодня на год. Нужно ли проходить тех. осмотр ?

Анатолий Прокофьев

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. А для его оформления достаточно иметь талон ТО (или ДК) хоть с последним днем действия - Ваш талон действителен до 30.11.2011). Так что можно пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО. До новых изменений в законах.

Ольга Рослова

Видимо у Вас техосмотр на 2 или три года. Посмотрите на него внимательно.

Леонид

Страховка ОСАГО оформляетя при действующем талоне ТО (даже если он действует 1 день) . Следующий ТО можно проходить перед очередным оформлением ОСАГО.