Осман Ханапиев

нужно ли делать тех осмотр. я делал тех осмотр в июле 2011 года, нужно ли делать его сейчас чтобы купить страховку?

Марина Шибаева

С момента вступления в силу новых поправок в законы о техосмотре и ОСАГО (с 30.07.2012) полис ОСАГО можно оформить даже в последний день действия талона ТО. Если талон у Вас действующий (выдавался на срок более года для авто в возрасте до 7-ми лет) , то с этим талоном Вы можете оформлять страховку ОСАГО. Если срок действия талона ТО закончился, то сначала необходимо пройти техосмотр, получить диагностическую карту (талоны отменены) и оформлять страховку.

На
Наталья

вполне возможно

Мария Дзиндзюра

Ну а талон ТО выдан на год? Если так, то нужно проходить снова.
Если на два или три года, то ничего не нужно.

Ольга

Для оформления ОСАГО необходимо предъявить действующий талон ТО.

Катька Воробьёва

Если авто новое, то надо смотреть по пробегу и так уже проходить ТО. Если авто старое, то смотреть на срок предыдущего ТО. От этого и "плясать".