Иришка Татарникова

помогите с языкознанием

действием какого грамматического закона можно объяснить появление следующих просторечных форм: местов, у метра (ударение на а), польта) ударение на о), красивше, ширьше, колебаюсь, плакаю, дремает, бечь

Под Защитой Братьев))

гламмакика... готова выполнить любую Вашу лекомендацию!

Ка
Катюшка

как правило, такие формы возникают по аналогии с другими похожими словами. Например, форма "бечь" возникает по аналогии со словом "печь" ( "бегу" - "пеку").
чаще всего такое явление присуще детской речи и речи иностранцев, изучающих русский. бывают и просто неграмотные индивиды.

Эльдар

Выбирай любой фотоаппарат с русским меню. Там, как правило, всё грамотно.

Максим Гусев

Только албанского.

Денис Мурзов

это объясняется неправильным Балансом Белого, настраивай цветовую температуру согласно условиям освещения.
по этому поводу вспоминаются бессмертные строчки Юза Алешковского: Товарищ Сталин, Вы - большой ученый. В языкознании знаете вы толк.

Сергей Дорофеев

некоторые народы, звук обозначаемый буквой О (для нас) , не выговаривают.
А также все остальные ))))))))))))))))))))))),

Ирина Усольцева

Да незнание литературного языка и особенностями местных наречий. А как Вам - тудою, сюдою...