Татьяна Брикова

языкознание ужас помогите срочно пожалуйста хоть на какой-то из вопросов

Привидите примеры тех ситуаций в каких мысль (иногда эмоции) трудно воплотить в вербальную форму? Какие материальные способы используют в таких случаях для из воплощения?

Какая из форм языка усная или письменная более давняя? Изменяется ли соотношения в современном мире, если так то каким образом? Какая из форм есть первичной а какая вторичной? Приведите примеры когда вторичная оттесняет первичную и производит на последнюю влияние?

Анна Николаева

Раньше возникла устная речь. Для появления письменной формы необходимо было создать графические знаки, которые бы передавали элементы звучащей речи.