Ольга Бондаренко

Можно ли пить воду в Турции из под крана?

Иван Петухов

Нет.. . Ни в одной восточной стране воду из-под крана пить нельзя, это в любом турсправочнике написано.

Alexalex

В Стамбуле точно нельзя
Но везде по городу продают бутилированную воду

Ир
Ирина

Я пила в Анкаре. Нормально. Но лучше не пить - купить же можно.

Da
Daimond

бутилированная вода в турции стоит копейки, жмотиться не надо!

Johnny

А зачем - там и так всего хватает

Денис Дебердеев

я не пила. чтоб не думалось. берите с собой электрочайник))))

Лерочка

Вообще воду из-под крана лучше не пить, а в Турции - так точно.

Евгений Шепилев

можно.. только потом не плачьте что вас в отеле потравили....

Его Сиятельство Граф Аверкин

В районах с пресным водоснабжением пить можно, но из за непривычного минерального состава может быть расстройство желудка. Вода забирается из горных водохранилищ, и проходит фильтрацию на современных станциях водоподготовки.
Есть районы где вода опресненная из моря, там лучше не пить.

Ольга Чёрная

зачем?
есть же в продаже вода!

Aйбек

Мы зубы чистили водой из под крана, а для питья воду покупали, её стоимость - 0.25 лиры за пол-литровую бутылку.

Жанна Юрина

Можно, но лучше не нужно!

Андрей *****

я вот живу в Турции, все мне говорят не пить воду из под крана, я спрашиваю "почему? " они отвечают "она хлорированная"! просто в Турции предпочитают пить чистую воду и считают что хлорированная вода грязная. Вот и говорят не пить воду из под крана