Олеся. Цухт.

замучил насморк, нужна помощь

Моей дочке 7 месяцев и последнее время насморк просто одолел. Пытались капать Називин (до года) помогает плохо. Подскажите пожалуйста, какие средства для малышей еще может помочь. Спасибо заранее. Алена

Ви
Виктория

пора обратится к врачу-аллергологу.

Дмитрий Мищерский

лечение насморка у детей
А вообще, конечно, лучше показаться врачам.
Не болейте!

Валерия Сизова

Промывайте нос аквамарисом или аквалором, можно еще самой сделать раствор морской соли, если далеко до аптеки, — я делала так: на 1 стакан теплой кипяченой воды — 1 ложечку морской соли. И промывать потщательнее, чтобы все сопельки вымыть. Потом сопельки отсасывать аспиратором или резиновой грушей, только резиновой грушей не очень удобно это делать, у нас раньше была, но с тех пор, как мы переключились на аспиратор, ее даже не трогали. Еще если совсем носик забит и уснуть не можете, — на ночь капайте детские сосудосуживающие, детский назол или називин детский же. Но часто их нельзя, они привыкание вызывают, носик сильно сушат, да и не очень полезно это для таких малышей. Ну и мы еще ингаляции делаем с травками (эвкалипт, мята).

Саша Гетманский

Остерегайтесь переохлаждений. Поможет промывание подсоленной теплой водичкой, можно слабым раствором ромашки. Слабый запах хвойного масла в комнате очистит воздух.
P. S. Родственники не курят? Возможен аллерген .

Иван Зюканов

Деринат помогает хорошо, к тому же иммунитет укрепляет.

Наталья Бронникова

Називин капают при острой необходимости (если сложно спать или кушать малышу) и не более трёх дней. Эти капли НЕ лечат насморк. Лечение зависит от причины: аллергия, вирусная инфекция или бактериальная. И только врач сможет назначить адекватное лечение.