Настя Веряева

Знатокам антивируса Comodo. Два антивируса на одном разделе?

Не ухудшится ли защита системы, если в паре с одним из антивирусов (например, Авира или Аваст или др. ) - с целью иметь дополнительный сканер,
ВМЕСТО Comodo Firefall поставить Comodo Internet Security, также имеющий и фаевол, и модуль проактивки?
(Конечно, с созданием исключений друг для друга; при этом один из антивирусов будет активным, а второй - запускаться для проверки, с отключением на это время активного).

Основной антивирус - не комплексный, к нему в любом случае нужен фаервол.

Я хотел услышать не вообще мнение "надо или нет" (я уже так и делаю, второй антивирус - отключен и включается лишь для проверки, система не тормозит) , а мнение по фаерволу - весь комплексный Комодо весит меньше, чем отдельный фаервол.

Похоже, что отвечавших беспокоили баллы, а не ответ по существу. Так что ни один из ответов считать "по теме" не могу и, тем более, выбирать "лучший" ответ - не из чего.

Максим Кизанд

это уже похоже на паранойя! ставь какой нибудь один толковый антивирус и всё !

Ольга Логодо

полная хрень