Ирина Чистякова

Если при наличии ВИЧ вирусная нагрузка всё время идёт на спад, возможно ли полное выздоровление в дальнейшем?

Костя Точкин

полное увы нет!

Александр

Сам знаешь.

Дмитрий Руденко

нет. от ВИЧ не вылечиваются. Наоборот при ВИЧ постепенно снижается иммунитет, а сниженный иммунитет - это мишень для многих вирусных заболеваний (например ОРВИ) . и т. д.
Но медицина сейчас далеко развита и поэтому такие больные принимают антиретровирусные препараты, которые значительно продлевают жизнь... замедляет снижение иммунитета.... люди ВИЧ-положительные живут полноценной жизнью (даже рожают здоровых детей) и нормально себя чувствуют