Medina Samatova Samatova

как правильно рассчитать время зарядки аккумулятора 9.6v 800mAh когда зарядное устройство выдает 12V 250mA

спасибо за ответы.
Дело в том что зарядка родная. в магазине где покупал сказали заряжать 4ч. Просто стало интересно как это время рассчитать правильно.

Юрий Кокушонков

если ток заряда стабильный-разделить 800/250 и прибавить 20% времени

Алексей

практически никак, теоретически 800/250, если раньше не рванет из за превышения напряжения, надо мерить ток заряда и напряжение, при превышении 10,5в советую отключить, а лучше наити родной зарядник.

Сергей

А зачем это? По идее, полная зарядка длится 10-12 часов, после чего защита отключит питание, тем более, ЗУ родное.

Роман Шлыков

Никогда. На зарядке для родных АКБ пишется разница не более полу вольта. А так спалите. Закон физики. 12-9,6=2,1 вольта. При таких параметрах он сдохнет.