Полина Стародубова

Уменьшение дозы с каждым днём поможет избавиться от зависимости?

Виктория

От какой именно зависимости??? ?

От алкогольной, никотиновой или наркотической - точно НЕТ.
От привычки немеренно жрать сладкое - наверное, можно, но тогда надо вообще менять набор продуктов питания.

Михаил Филатов

Если заранее спланируешь график, то да.

Александр Кузнецов

Как очистить организм от наркотиков
1.Помогает очистить питьё отвара овса; отварить обычный овёс, которым кормят лошадей, пить его несколько стаканов в течение дня.
2.Не общаться с дружками, такими же торчками хотя бы на время отвыкания, а этот период самый тяжёлый, примерно полгода, сделать вид, что не можешь больше принимать наркотики.
3.Найти себе интересное занятие по душе: увлечься учёбой, чтением книг, научиться какой-либо новой для себя профессии, заниматься спортом, к стати спорт очень мощное средство и помощник в деле отвыкания от наркотиков.
4.Научиться сохранять душевное равновесие, не психовать по пустякам, научиться думать, соображать, стоит ли нервничать.
5.Найти себе такого же друга, вместе легче преодолевать наркозависимость.
6.Нужно создавать все условия для поступления большего количества кислорода в мозг – он будет лучше работать, осознавать важность борьбы будет эффективнее.
7.Избегать компаний курильщиков, выпивох и наркоманов, иначе все усилия пойдут прахом. Найти для себя другое общество, равнодушное к наркотикам.
8.Соблюдать диету, пить больше воды.