Ира Колегова

Мясо этих ценных видов рыб лишено костей, их заменяют хрящи. Что это за рыба и какую дополнительную операцию необхо

Мясо этих ценных видов рыб лишено костей, их заменяют хрящи. Что это за рыба и какую дополнительную операцию необходимо выполнить, чтобы подготовить такую рыбу к тепловой обработке?

Елена Богданова

рыбы, семейства хордовых. минога, например. никакой особой обработки не нужно. рот пошире открывай :-)))

Юля Шабанова

Осетровые. Дополнительную операцию.. . А!! ! Расшыренье рота, в случае уж больно здоровых кусков.
Ошпарить и поотковырятьь с боков шипастые пластинки.

Св
Свет

Осётр. Или акула. У осетровых нужно ужалить! жучки" с боков и спины и вынуть вязигу. У акулы 0вырвать зубы, прежде всего. 🙂

Ольга Медведева

Жучки удалять не обязательно. И подвергать тепловой обработке тоже.

Виктор

у стерляди и хрящи и кости) операцию-как и с обычной рыбой)