Ольга Орлова

Для чего панируют рыбу? Какие бывают виды панировок?

Алевтина

Панируют для вкуса и прижарки (зажарки) . Мокрая и сухая панировка.

Princessochk

Панируют рыбу для сохранения формы, так как рыба, особенно жирная достаточно нежный продукт. Панировок существует огромное множество, но самые распостранённые в домашнем обиходе это : яйцо-мука и яйцо-панировочные сухари!
В основном панировку используют для жарки рыбы, для запекания, тушения и тем более варки панировку не используют!

Медер Учбаев

думаю, что панируют наверное для того, чтобы не развалилась и не прилипла к сковороде.

Аня

Кулинарный прием: обваливание продуктов (кусочков рыбы, мяса, овощей, изделий из фарша) в яично-мучной смеси перед обжариванием во фритюре. Обычно для панировки применяют муку, яйцо и панировочные (помолотые) сухари. Порядок такой: сначала в яйцо, потом в муку, потом опять в яйцо и, наконец, в сухари.
К панировке относится и обмакивание в жидкое тесто (кляр) .
Манка, мука, сухари)
Сохраняет сочность и придает хрустящесть))))))))

ОК
Ольга Король

Если жарю рыбу с костями, то панирую просто в муке с солью. Такая рыба и сочнее и меньше брызгает (мука удерживает жидкость внутри рыбы) , на сохранность формы это особо не влияет.
Если жарю филе, то это также просто мука, или кляр, или панирую в яйце, а затем в муке или сухарях. Вид панировки здесь у меня зависит от вида рыбы, красную рыбу, например, люблю только в кляре

Олег Тен

Панируют рыбку те кто не умеет её жарить... .
Вкуса панировка не облагораживает.. .
Скорее наоборот.. .
Раскалите хорошо сковороду (чугунную) и масло... .
И жарьте без панировки.. .
Рыбку, когда опускаете в масло.. .
Слегка "подвигайте" по сковороде.. .
Она не прилипнет...

Кирилл Гордеев

никогда не пользуюсь, предпочитаю муку грубого помола

Игорь Татаринцев

Если это актуально (хотя нет, но..)
Рыбу панируют для вкуса, для того что бы держала форму
Виды панировок:
Мучная панировка
Белая панировка
Красная панировка
Хлебная панировка
Можно панировать в льезоне