Юрий Поддубный

про поведение маленьких детей в общественном месте

в учреждениях дети орут, пищат, визжат, бегают, поют, истерят и т п - их родителя не видят и не слышат, дети мешают работать, все это понимают, но почему родители такие тупые, что не угомонят ребенка или просто не выйдут с ним на улицу? или все должны любоваться на их невоспитанное чадо? и как бы им понравилось если бы такие дети и родители пришли к ним на работу? ? только честно, а то в прошлый раз все писали, что они не такие, а кто тогда такой? я не виню детей, я не понимаю родителей,,,

Red Berry

а если женщина устала? довела до места нет сил присела отдохнуть, ноги гудят а ребенку надо веселиться как быть?? ? ребенок активен в течении 10 часов орет кричит хочет двигаться в квартире много не побегаешь так что не вижу смысла осуждать, разные бывают ситуации оставить не с кем а квитанции надо срочно оплатить, сама заболела а отец на работе вот и таскают с собой. не все детишки сидят смирно вот моей годик она тихо себя ведет а на других посмотришь минутку постоять не может орет везде ему надо все тащит в рот так бедная мамочка уставшая тащит дитятку за ручку и каждую минутку уговаривает и говорит нельзя только ребенку пофигу

Ма
Машулька

Я бы больше беспокоилась, если бы дети все это НЕ делали.

Их приводят с собой, т. к. нет возможности оставить дома. По делам нужно МАМЕ, а не малышам. Вот они и протестуют.

А вы организуйте на рабочем месте детский уголок (с книгами, бумагой, карандашами, может кто-то принесет старые игрушки своих детей) и посещающие вас детки будут заняты.

У нас почти везде так.

Гуля Смирнова

Перефразирую - как объяснить маленькому уставшему ребенку что вот так тетя на кассе в магазине - не может делать все быстрее и администрация этого же магазина не потрудилась открыть все кассы или посадить более сообразительных кассиров ( тоже самое про банки, конторы госслужащих которые создают бумажную волокиту) .
К примеру создали сайт госуслуги - проще стало с загранпаспортами - пришел по времени и ребенок не пикнет - а так стой, жди черт знает чего.
Открою вам тайну - детям не понятно отчего взрослые такие трудные, долгодумающие и скучные -им на них смотреть скучно.

Тимофей Мешков

прям за живое задели))) вот тот же вопрос на языке неделю вертится. хожу в бассейн, плыву себе значит, никого не трогаю. встала на дно - поворачиваюсь вправо, стоит мамаша и держит на руках пацана лет 4 в спасательном жилете. смотрит мне в лицо и в меня же его бросает О_о мало того, что он мне в глаз зарядил, брызги и в нос и в рот - ничего приятного, сами понимаете. дак ему еще и понравилось, что он тете в глаз заехал. а мамаша стоит и смотрит, как ни в чем не бывало. я на нее само собой наехала - спросила, есть ли у нее совесть. дак в итоге я же хамкой и хабалкой и осталась. вот думала думала.. . и пришла к выводу - откуда ж у нас подавляющее большинство детей будут воспитанными и послушными, если мамаши у них вот такие, как описано в ситуации.. . но это лирика.... а в общем - на вопрос ответить не могу, так как неизвестно мне, откуда такие берутся, и каково им будет в том самом случае (а скорее всего всех, кто нарушит покой таких индивидуумов ожидает неминуемая казнь) вам желаю побольше адекватных людей в окружении:)

Михаил Костин

Не знаю, у меня мой ребенок никогда не орал, только начинает кривить рожицу, на руки хватаю и начинаю быстро ходить, отвлекать, стихи рассказывать в окно показывать. И не понимаю мамаш, которые задницу опустят на скамейку, а дите ходит мается и орет.

Сергей Павлов

А у Вас, Оксана, есть дети? Вы хотя бы с чужими детишками пробовали посидеть в очередях по нескольку часов? Я сама помню, как меня мама водила в детскую поликлинику, и с каким трудом ей удавалось угомонить меня хоть на минуту. Ребенку ведь скучно, все время нужно обращать внимание на что-то новое. А что может быть нового в одной и той же очереди из раза в раз? Вот дети и развлекают себя как могут: прыгают, поют, играют. Меня, конечно, тоже порой детские крики раздражают. Тоже иногда хочется зарядить чем-нибудь тяжелым мамаше, которая ничего сделать не может с родным дитем. Ну а что поделаешь? Очереди длинные, дети остаются детьми в любой обстановке и им не так-то просто объяснить, как тяжело работается людям, когда вокруг столько шума.

Eвгения Сердюк

Вам кажется странным или неправильным, что дети в дошкольном учреждении орут, визжат, пищат, плачут, бегают и поют? Для чего, по-вашему, дошкольные учреждения сделаны? Чтобы наши малыши там псалмы пели или проводили время в благочестивой молитве, сложив ручки? Я не осуждаю вас, но не могу понять, что ДЛЯ ВАС странного в том, что дети развиваются как им и положено по природе? Нет, я понимаю, есть детишки, которые дома вечером кушают кашу и ложатся спать, а на выходных - благостно сидят на фортепьяно или в лучшем случае с 6 утра до 9 вечера проводят свой выходной в кружке фигурного катания, а еще лучше - в кружке кройки и шитья. Но ведь не всем же быть "вундеркиндами". Ребенок и впрямь должен пищать, визжать и бегать, тут уж родители если и "виноваты" - то только в том, что у них есть дети.

Ника

родители думают как и все люди что свои какашки не пахнут. Напротив, они скорей всего думают что все должны быть счастливы, слушая ор. Это невоспитанные родители и такие же дети вырастут. Мне всегда например было неловко мешать другим. где б я ни была. в транспорте, или поликлинике. НО возможно это особенности натуры. А большинству просто на*рать на чужие нервы и чужие права. Лишь бы им было хорошо и вальготно.

Виктория Маслова

Яблочко от яблоньки недалеко падает...

Александр Живых

какое общественное место вы имеете в виду? если жэк или там собес какой-так пусть там дети ваще на уши там работающих ставят-я только за. а если кафе или в парке, на детской площадке-там да, если ребенок неадекватен-гуляй с ним в безлюдных местах.

Nastya

Почитала.. . мне тоже не понятно почему родители не успокаивают своих детей. минимум воспитания.

Ivan Levashov

дети РАЗНЫЕ)) ) есть факторы, которые зависят от воспитания, а есть то. что ДАНО, и не изменишь, или возможно изменить только с помощью медицины например)) ) терпимости нужно учиться нам всем.. .
.и мне:)))

Tanushka Skorokhodova

А если на улице дождь или плохая погода, а если нельзя пропустить очередь и т. д? Что за общественное место вы имеете ввиду? Есть места, куда с детьми действительно ходить не стоит - а есть куда можно и даже нужно. А если вы плохо переносите детские голоса и вообще детей, просто работайте в другом месте, куда с детьми не ходят.

Ольга Дегтярь

ужинал в ресторане зашла семья с 2 детьми дети начали орать бегать по залу орать лезть на сцену. ублюдки родители сидят и лыбятся твари у меня внутри все кипит уже не хочу не есть ни пить. рзвал администратора сказал если не утихомиришь или не выведешь не рассчитаюсь пошла поговорила с родителями вроде успокоили прошло ровно 2 минуты такая-же хуйня говорю администратоу а мне эта мразь ну что вы это же дети сказал пошла на хуй ушел не рассчитался. а вагоне попасть с детьми это просто пиздец полный хочется убить всех и детей и родителей мразей заставят стол детским питанием и всякой хуйней не заставишь убрать ребенок орет хуй выйдет из купе зенки таращит и качает на всех похуй

Ruslan Silin

Эххх, нет у нас культуры обслуживания. Помнится, видела в каком-то фильме зарубежном, как мама с малышом заходит в супермаркет, сдает ребёнка на входе в комнату развлечений (бесплатно, та ещё работница супермаркета присматривает) , а сама спокойно ходит и выбирает продукты. На выходе забирает дитёнка, все довольны. Такие бы комнаты по большей части учреждений рассовать, и безработицы бы не было, и мамы бы не страдали, и дети, и работники :)))

Екатерина Аксёнова

ну моя тоже так себя ведет. . когда уже устала до одури. . в учереждении хоть и вы (мама) и ребенок может где присесть, а выйдите на улицу - будет висеть на руке, валяться на земле, бежать на дорогу - что бы не делать лишь бы маму достать, ибо плохо ребенку, вот такая вот неприятная логика.. . и угомонить уставшего, голодного и хотящего пить ребенка - никак, и маме и строгому дяде.

если бы работали эффективнее в учреждениях то и на "такое" не пришлось бы любоваться, а то достали чес слово. . по 2-6 часов тусить у дверей, тьфу. . задница порой болит.. . и уходишь порой по 2 раза с очереди. . а вы попробуйте бегать с ребенком туда сюда, да жесть вообще, за сутки один раз мороженным перекусить. . да убиться просто, а оставить ребенка не с кем 😞 так что и в ЗАГС и в паспортный стол и в банк. . и редко где не приходится ждать. .
теперь понимаете ? 🙂
бесят до одури что мучают столь долго и упорно и родителей и детей. . и вобщем то пофиг на то что дети страдают - и я вобщем то понимаю .. зачем эффективно работать, ведь з/п больше не станет, а клиенты несмотря на говенную работу всё равно будут вынуждены ходить в "учереждения"

Виктор Карена

У детей неуемная энергия. В нашей спортивной группе 2 подряд тренировки, в перерыве детвора мотается и орет на улице, как будто и не было нагрузки.
А когда тренировка была одна и потом с дочкой поехали в банк (или мне надо было ее оставить сидеть в машине? или одну дома?))))) ) - конечно, у нее еще осталась энергия пообщаться со всеми в отделении)))

Александр

у меня дочка активная, шумная и громкоголосая) если попытаться угомонить, то через 5минут ей станет скучно, через 10 минут она начнет ныть "я устала, пойдем домой", а через 15 - начнет рыдать во весь голос.. . а оставить бывает не с кем.. . поэтому из двух зол, как говорится.. . лучше уж пусть бегает, пищит и поет)

Елена Веретельникова

ну да, сегодня сама наблюдала картину маслом: парочка с ребенком лет 5 в метро. Мальчуган разлегся во всю длину лавки, ноги в проход выставил, потом полез на отца, начал ему рубашку расстегивать, потом по вагону начал носиться, ноги оттаптывал людям.. короче, бред какой-то... я таких родителей нисколько не оправдываю, нечего детей было заводить, если лень заниматься их воспитанием.