Ванек Окт

Как стать в семье врагом?

Выпала мне роль "бедного родственника"... Живем мы 3-е, я и мой брат, старше меня на 2 недели.. .
С детства они его любят, поощряют его, покупают ему все что он захочет.. . Со мной свои дары делить он не хочет, но не в этом проблема.. .
А в том, что его любят больше, чем меня.. . Я ведь их тоже сын при чем РОДНОЙ, а ко мне относятся, как к ненужному и путающемуся под ногами.. .
В общем понятно, я ЛИШНИЙ.. . И я должен уйти.. .
И пускай остаются они со своим "сыночком-лапочкой" который толстый, жрет раз 8 в день, по дому не помогает, капризничает.. . А я наоборот.. . И посуду мою, пока родители на работе и уборку делаю.. . А он хоть бы поднял свою задницу толстую и помог бы мне.. . НЕТ.. . Торчит за компьютером, играя в свои стрелялки-убивалки, стул уже начинает скрипеть.. .
В общем раз не получилось у меня добиться ЛЮБВИ от них за все годы совместной жизни с ними и я в доме в качестве дворецкого, то пускай они меня возненавидят как лютого, заклятого врага и захотят меня куда-то деть подальше.. . Мне всё равно куда, лишь бы не с ними.. . Уже я смотрю на них не как на семью, а как на совершенно чужих людей и при этом я перестал ощущать себя членом семьи...

В семье 4-ро. . я, мой брат, папа и мама..

Ли
Лидия

Семье врагом становится не нужно. Это не принесёт счастья тебе. Лучше думай о том как получить такую профессию, чтобы зарабатывать минимум тысяч 60. Тогда можно будет однокомнатную квартиру снимать и бушешь жить отдельно. А то что твои родители тебя недостаточно сильно любят, не переживай. Во-первых, они своей черезмерной любовью, не тебя портят и не тебе в последствии придётся туго от такого воспитания, а твоему брату. Я понимаю, тебе сейчас не сладко, но всё равно ты в более привилегированном положении. А во-вторых, ты потом, обязательно сможешь найти девушку, которая будет любить тебя сильно и она тебе даст то количество любви, которое тебе необходимо.
И, пожалуйста, уже сейчас начинай думать над тем, какое образование получить чтобы потом нормально зарабатывать и переехать от родителей. Вот увидишь, ты месяц отдельно от них поживёшь, и все тволи горести поддзабудутся.

Тина

Олег, тебе 16,если верить анкете. Твои мысли и чувства сейчас временны, такие бывают у многих твоих ровесников. Проблема не в том, что тебя не любят. Родители тебя обожают не меньше, чем твоего брата, просто выражают свои чувства к вам обоим по-разному, т. к. вы оба разные. Но видимо они не понимают, что то, как они общаются с тобой, является неправильным. Самый взрослый путь исправить ситуацию-поговорить с ними, в идеале-в присутствии школьного психолога или классного руководителя, т. к. тебе понадобится в этом разговоре взрослый человек, который сможет тебя понять и, встав на твою защиту, объяснить твоим родителям, в чем те неправы. Родителей могут не убедить твои слова, но мнение другого взрослого человека (психолога) они будут вынуждены выслушать. А твои отношения с братом не удивят тех, у кого есть брат или сестра. Фокус заключается в том, что всегда между братьями и сестрами есть соперничество, ревность, и проблем тем больше, чем неправильнее ведут себя родители. Перестань думать о брате. найди себе занятия по душе, живи параллельно брату, живи своей жизнью. Сделай так, чтобы он начал тебе завидовать-иди в спортивную секцию. Научись профессионально играть на гитаре. И вообще, нельзя всерьез завидовать толстому человеку-его можно лишь пожалеть. И ограничь свои домашние дела, если они тебе так неприятны.

Алексей Юдин

Парень, не говори глупостей, твое решение это большая ошибка и заблуждение. В тебе говорит ревность, а это как известно плохой советчик. Не руби сгоряча, поверь, твоя семья это самые надежные люди для тебя. Уверен, что любят тебя не меньше, просто всех любят по разному, не сильнее или меньше, а по другому, но от этого не меньше. Парень, не дури. Живи и отдавай свою любовь не смотря ни на что, даже если тяжело и она вернется к тебе сторицей. В этом смысл жизни, победить в себе зло, а любовь и добро возростить и преумножить. Справишься, будешь большим Человеком, но легкой жизни не жди. Будь мужчиной, удачи тебе желаю. А родителей надо уважать и почитать, это аксиома.