Игорь Арсенин

Посоветуйте, что можно вкусного приготовить для годовалой дочи? Испечь например.

Стас Басик

Сейчас осень, время яблок. Мои мальчишки обожают шарлотку, только им не нравятся кусочки яблок, поэтому я тру яблоки на терке. Получается тесто, как кекс. Вкусно, полезно (витамины, белок) и сытно.

Рецепт простой: 3 яйца, стакан муки, стакан песку. Яблоки тру на терке или мельчу в блендере.
Яйца взбиваю, добавляю песок, опять взбиваю, добавляю муку и немного соды (1/4 ч. л.) . Гасить соду не нужно, потому что яблоки с кислинкой, реакция и так будет хорошая.
Все взбиваю и кладу натертые яблоки прямо в тесто.
Хорошо перемешиваю и выкладываю в смазанную маслом сковороду. Ставлю в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов.

Вкуснотища!! ! Приятного аппетита!

Alexey Diagilev

творожно-рисовую запеканку: рисовая каша, творог, яйцо, сахар по вкусу, манка. или творожную запеканку (то же самое, но без рисовой каши)

Галина Саратовцева

В год ничего не пекла детям, нечего их на печенюхи да пироги подсаживать ИМХО.. . вот после 2х что-то изредка, к 3м уже вместе пекли.. .
В год сделайте фруктовый салатик (просто всяких фруктов разных порезать. Сластить ничем не надо,... пускай ребенок сначала настоящий вкус познает и запомнит. Или как вам написали уже творожок дайте, с теми же фруктами вперемешку.