Марина Броило

Какой должен быть режим дня по Аюрведе у сибиряков, в частности, в Якутии?

У нас солнце встает в 9-10 ч и садится в 17-18 ч (зимой) , а летом поднимается в 4 утра, садится в 23 ч вечера. Разве режим не должен зависеть от ритмов Солнца? Изучала сводную таблицу по лекциям Торсунова, вещь полезная, однако не могу понять как выстроить свой режим. Если я буду просыпаться раньше 6, а Солнце встанет только в 8-9, это нормально?

Gx
Gxac

аюрведу же вроде индус патанджали написал, ещё до нашей эры, а он в сибири никогда не был.
у сибиряков-якутов что-то своё должно быть по режиму дня.