София Борисова

Религия. Строит ли она мосты между разными людьми, или же она возводит стены между ними ?

Имеется ввиду люди разных религий и вер.
Ваш ответ прошу обосновать.

Екатерина Бурцева

скоро будет строить баррикады

Ваня Койпиш

Почти все войны были религиозными.

Надежда Соловьёва

Бог людей объединяет, а религии разъединяют. Без комментариев. И так понятно. Типа Толстой так сказал.

Камилла Кязимли

Какие мосты с лохами, что общего у света с тьмой. "34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его. 34-36: Лк 12:51–53; 35-36: Мих 7:6
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Мф 16:24; Мк 8:34; Лк 9:23; 37-38: Лк 14:26–27
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; Мк 9:37; Лк 9:48;

Роман Шлыков

Истинная религия, которую Христос дал людям, объединила бы всех людей на земле, если бы её сумели правильно понять. Но сегодня ни одна религия не ведёт к Истине - оттого и грызня за постулаты. Бог сначала посылал на землю пророков, чтобы объединить людей, но этого оказалось недостаточно. Потом Он послал Сына, но и Он не достучался до затуманенного церковниками разума. Скоро явится Сын Человеческий, который не даст ничего нового - лишь то же, что давал Сын Божий, но более требовательно, чтобы отсеять верующих от неверующих. Он будет вершить Страшный Суд, а после него сражаться с Люцифером и победит его, чтобы воцарился золотой век на земле. Вот тогда религия объединит всех.

Татьяна Пивоварова

вредоносну литературку СИ за 2011 год перечитываешь?
одни они строят мосты

Андрей Мальцев

От мозгов зависит.

Галина Унанян

К сожалению нет! Может умеренные формы - то так, про иных говорить не хочется
Обоснование
1. Человек считает свою веру едино правильной, дальше думай сам

Nobody

бескрайние пропасти....

Константин Воробьёв

Религии разные.
Те, кто считает своих идолов - единственным правильным в мире, пытаются уничтожить всех остальных.

Галина Фокина

Судя по количеству конфессий... то -нет однозначно!

Ерег@ Dеgтяреv

Если войны считать мостами, то строит...

Катюша Шмакова

Религия даёт возможность каждому человеку в отдельности построить мост между собой и Богом.
Другое дело, как её используют....

Oleg Burkevich

Конечно она объединяет людей. без нее человечеству пока не обойтись

Графф Де-Мон Maksimus

Только разобщает ибо нельзя допустить даже понятия такого что чужой (чужой) бог может быть в чем то лучше принятого как родного! хахаха! Метафора! 00

ДА
Денис Александрович

В идеале любая религия призывает к миру, то есть, объединяет.
Но нет манипуляции сильнее, чем свобода совести)

Drkhair

между своими почитателями строит, между своими противниками тоже, для объединения)

Александр Иванов

пасет паству. .
🙂
.. пугая пугалками

Александр Подковыров

Строит мосты чтобы что пойти по ним резать всех несогласных. Вся история тому подтверждение