Катюшка Кравченко

Дочка 6,5 мес. кушает через каждые 2ч и днем и ночью (ГВ) . У кого такое было и как переучили? Поделитесь своим опытом.

даю с 3 месяцев фруктовое пюре, сок. с 6 мес. стала давать гречневую кашку, мясное пюре. но все равно кушаем через каждые 2ч. педиатр говорит что так привыкла, ничего не сделаешь, остается ждать и терпеть. Но я скоро сума сойду, целыми днями около дочки никуда не могу отойти.

Иван Головащенко

Прикорм пора вводить, не наедается

117 Пилот

может ей просто не хватает одного молока, пора прикорм давать кашки, фруктовое пюре

Света Швенк

Я с 4-х мес своих начинала уже прикармливать овощными пюре и фруктами. К 6-ти ели все! Так что попробуйте уже смело кормить (НО не сразу. конечно!!!! ) Может, действительно, не наедается? А в промежутках давать соки или фрукты не пробовали? А вес у вас нормальный?

Данила

Мы тоже так кушали, каждые 1,5 -2 часа. Правда прикорм я начала в 6 месяцев с овощей. Когда заменила несколько кормлений, то стало легче и реже кушать дочка. Пройдет это, потерпите месяцев до 8. Станет кушать обычную пищу и про грудь днем забудет!

Zaza Badurashvili

Сколько суете, столько и ест. растяните перерывы между едой сначала на 3, потом на 4 часа. В перерывах можно водой поить, чтобы не так есть хотелось.

Надежда Свинарёва

Сейчас сыну 1,2. До 7 мес кушал только маму каждые 2 часа днем и ночью. После 7 мес я начала овощные и фруктовые прикормы, потом мяско, каши молочные и т. д. И сейчас он сосет 2-3 раза ночью, 4-6 раз за день. Но я ни о чем не жалею, бросать кормить и не собираюсь, очень меня выручило ГВ когда резались зубы с температурой, потерей аппетита, капризами, ведь в материнском молоке даже обезбаливающее есть. Потерпите немного, подрастет, перерывы будут побольше, и не бросайте ГВ. У нас кстати рост вес согласно нормы. А прикормы давайте параллельно с ГВ, все равно ничто не заменит молочко мамы. Очень советую почитать статьи Ассоциации естественного вскармливания www.akev.ru