Екатерина Иванова

Можно ли перевязать трубы, если не рожала?

а сколько по деньгам, ну чтобы обойти возраст и отсутствие детей?

Hedron Coll, до стерилизации я додумалась, спустя предыдущие вопросы про равноправие и шовинизм мужской) разочаровалась в мужчинах в очередной раз.. . впечатлилась и подумала о стерилизации...

Alisher Todgikhanov

по закону как раз и нельзя.

Ланда Плиева

можно.... только зачем вам это? главная роль женщины в этом гребаном мире - мама и это большое счастье, что мы на такое способны.... не горячитесь, а то вдруг потом найдется достойный мужчина и вы в любви и радости захотите малыша, а вы не сможете.. . да вы себя тогда проклянать будете....

Андрей Крюков

За ваши деньги-любой каприз. А надо ли?

Любовь Витушкина

официально только после 2-х детеи и 35 лет по моему!))

Юрий Бабий

Ограничения - старше 30 или 35 лет (не помню точно) и наличие 2 детей.
А надо ли обходить? Ведь это все будет нелегально, а последствия могут быть плачевными, очень часто гангрены, воспаления и т. д. , и никто за это ответственности нести не будет, так как официально никто не делал этой операции.

Дмитрий Кислов

раньше стерилизацию делали только при наличии то ли двух или даже трех детей, т. к. перевязывание труб - это процесс необратимый.

Sanek Homka

в России нельзя.
если конечно у вас нет 2 внематочных беременностей (((

Рома Михалькевич

НЕТ. Только после 35 лет и при условии, что уже есть 2 детей

Артем Суюшев

зачем вам это надо?

Олеся Баранова

и это вы ещё,называется, задавали вопрос "понимаю, что не выживу в этом мире, я слаба" и тп?!? Да вам там половина людей открыло глаза на единственный выход- родить детей и жить тихой семейной жизнью. вам 20 лет, ау, тётька. Моя ровесница, а рассуждаешь как.... У меня 2 варианта- или вам совсем денлать нечего и вам хочется что-то новое попробовать - в этом случае предлагаю стрижку новую вместо троб. Либо вам совсем кукушку снесло. Такая жалкая личность, как вы, может привлечь внимание мужчины только перспективой на рождение детей. А бездетная, стерильная, да к тому же безвольная слабачка-социофобка вы не будете никому нужна. По -моему тут настолько всё запущенно, что вам нужно к психологу. И я надеюсь, что это у вас всего лишь переходный возраст. Хотя мой уже давно прошёл. Удачи.