Al
Alexey

В октябре будет плановое кесарево .3 ребенок. Кто нибудь знает имею ли я право по закону перевязать трубы ?

Михаил Антонов

После третьего кесарева сечения, трубы женщине перевязывают только в том случае, если она сама этого хочет! Никто Вас не может заставит насильно это сделать. К тому, же, трое родов путем кесарева сечения, абсолютным противопоказанием не являются. Вам может быть только предложено это сделать. И Вы должны подписать заявление, где выражаете согласие на данную процедуру. Только так. Ни один врач не возьмет на себя ответственность, сделать это без согласия пациентки. Но Вы сами долджны понимать, что беременность после трех кесаревых-это риск. Как впрочем и третья, и даже вторая. На обменной карте женщины, перенесшей хотя бы одно кесарево, это указано как фактор риска. А кто сказал, что обычные роды естественным путем-это не риск? Никто ни от чего не застрахован. Многое еще зависит от здоровья женщины, от того, как быстро она восстановилась после предыдущего кесарева, не было ли осложнений в заживлении шва. После удачной операции рубец на матке крепкий. к тому же надрез на самой матке делается сейчас, как правило, небольшой, надлобковый. Сверху ткани расскаются шире, чем на самой матке. На самой матке делается совсем небольшой надрез и после этого, ткани растягиваются руками. А сам шов внутри, на матке, совсем небольшой по сравнению с наружным шрамом на коже. Почему так подробно об этом рассказываю? Ну во первых, сама через это прошла на вторых и третьих родах, во вторых, доводилось присутствовать на этой операции еще будучи на практике. Если Вы решитесь на четвертую беременность и роды посредством кесарева сечения, врачи будут отговаривать обязательно. Но если Вы уверены в своих силах, своем здоровье, беременейте и кесаритесь себе на здоровье. Никто Вам не откажет в проведении операции. А лучше заранее договоритесь с опытным акушером-гинекологом провести Вам плановое кесарево, даже если придется за это заплатить. Ведь жизнь Ваша и Вашего ребенка неизмеримо дороже. Удачи Вам.

По
Полина

Имеете конечно, а вот незаконная перевязка труб, совершённая врачами без предупреждения, карается законом.

Владимир Андрианов

сейчас какой месяц? вы не рано ли кесарево захотели?

Анатолий Поляков

Я знаю двух женщин, которым после двоих перевезали (по их желанию естественно)

Andrew

Да имеете, Когда я рожала первого ребенка, со мной в палате лежала женщина, ей перевязали трубы после второго кесарева по ее просьбе. И более того, думаю, врачи сами могут предложить вам такой вариант)))

Анна

да и после первого могли

Хикмат Уринбаев

Хоть когда имеете.. независимо от тогое сть ли у вас вообще дети... главное ваше согласие на данную процедуру

Дмитрий Николаенко

если вы сами попросите, вам перевяжут, причем бесплатно

Станислав Савцов

Не знаю как в РФ. . Живу в Италии.. . так после третьего КС врачи сами лично предлагают перевязать трубы, тк четвертая беременность может быть опасна как лично для вас так и для ребенка!

Ceргей М.

Конечно имеете право. У нас перед вторым кесарево спрашивают перевязывать трубы или нет.

Эдуард

да. но бывают случаи когда беременеют с перевязанными трубами