Екатерина Храстовская

перевязка труб? у меня в декабре четвёртые роды хочу перевязать трубы. как это делается? рожать буду сама не кесарево.

Михаил Шошин

Лучше мужу вазэктомию сделайте!
И от беременности на 100% предохранит и от проблем со здоровьем тоже!
Эта процедура гораздо безопаснее, чем перевязка труб!

Операция по мужской стерилизации достаточно простая процедура, ее проводит оперирующий уролог-андролог. С помощью несложной хирургической операции через разрез 0,5-1,0 см на мошонке пересекаются семявыносящие протоки с обеих сторон. В результате вазэктомии сперма не попадает в эякулят. Яички при этом остаются невредимыми и продолжают вырабатывать гормоны, поэтому половое влечение, эрекция и оргазм не нарушаются. Побочные эффекты при вазэктомии не наблюдаются.

Операция по мужской стерилизации проводится под местным или внутривенным наркозом. После вазэктомии мужчина может сразу же вернуться домой.
По постановлению Минздрава России, вазэктомия проводится только мужчинам старше 35 лет и уже имеющим не менее двоих детей.

Валерий Корсаков

Стерилизацию в РОДДОМЕ делают только во время операции кесарева сечения. Если будут естественные роды, а не кесарево - то её можно сделать позднее в гинекологическом отделении, но это будет уже отдельная операция.

Александр Лушников

в больнице, с заморозкой. не больно.
через сутки можно домой.
можно оперативно, можно лапороскопией

Сергей Бережной

Анатомию учили? Трубы находятся довольно далеко. Что-то я сомневаюсь, что их можно достать через.. . эээ.. . ну скажем так, не разрезав живот.
Жене дважды делали кесарево. На втором решили перевязать трубы. Может плохо сделали или забыли, но опять забеременела

Алина Козуляк

Хм. . Можно на вторые сутки в роддоме. Бесплатно. Потом через 2 месяца после родов можно.. . Я вот пропустила и 2 сутки и 2 месяца.. . Пятого хочу теперь)))