Светлана Писанова

ждем 3 ребенка. хочу перевязать маточные трубы чтоб потом избежать нежелательных беременностей. кто с этим сталкивался нап

Ольга Мезенцева

А муж не хочет себе яйца перевязать? Ему это сделать легче.

Сюлейман

можно КС сделать и заодно трубы перевязать, только если нет показаний к кесареву, то оплатить придется операцию
прокомментирую еще ответ выше моего, при перевязки труб никаких изменений в гормональной сфере не происходит, потому как яичники не удаляются, матка тоже сохраняется, менструальный цыкл будет таким же.

Ан
Анна

после рождения 4 ребенка я сомневалась.. но после рождения пятого через кесарево сама попросила врача.. мне было уже 37..одинокая.. сделали... только теперь врачи мне говорят что меня должны были предупредить что наступает резкое старение и набор веса... но это пол беды... два года назад я вышла зумуж за мужчину у которого нет своих детей... и вот теперь это моя боль.. он конечно не особо на этом заморачивается.. но яя себе никогда не прощу тот день когда сделала это ((*

Мария Уткина

я отказалась от стерилизации хотя мне предлагали, может захочу ещё родить, а не смогу проще предохраняться, есть знакомая сделала стерилизацию, а потом попали в аварию они с мужем выжили, а дети 3е погибли, родить больше не может, в общем жизнь штука сложная пока у меня 3 дочки, а там видно будет, может и на 4е кесарево решусь

Ал
Алексей

а спираль пробовали? я хочу гормональную попробовать. перевязка маточных труб как-то уже слишком по-моему.. . а кто знает, вдруг станете миллионерами и еще захочется детей, всякое бывает)

Венера Султанова

не советую, сейчас когда не могу, очень захотелось ребенка! !
могут сделать бесплатно во время кесарева

Байрам

для вас это возможно, трубы перевязывают женщине старше 35 лет при наличии 2 и более детей.

Денис Федоров

А что с прочими методами контрацепции, менее радикальными?

Азат

Поговорите на эту тему с вашим гинекологом.