Павел Тюрькин

У нас с сестрой умерла мама, жили втроем. Что нам нужно сделать в первую очередь с вопросом квартиры? Будем пока жить

вдвоем.

или может всегда будем жить вдвоем.

Йц
Йцукен

Если квартира в собственности - вступать в наследство, а если муниципальная - жить дальше, только снять покойную с учета. Соболезную.

Светлана Лисковая

Добавлю.
если квартира муниципальная, то снимайте мать с регучета, вносите изменения в дог. соцнайма и приватизируйте . Будете с сестрой сособственники по 1\2 доле.
приватизация до 1 марта 2013г.

Александр Лозинский

сначала уточните статус квартиры
муниципальная или в собственности

Константин Ключкин

Обратитесь к нотариусу, если квартира была в собственности мамы - Вы с сестрой при отсутствии зщавещания получите по 1/2 квартиры. Если приватизированна на троих - мамину долю разделят между вами. .
Если квартира муниципальная и все были зарегистрированы - так и живите, а что еще?

Анастасия Афанасьева

Квартира приватизированная? Если да, то, видимо, вашей матери принадлежала какая - то доля данной квартиры. Эта доля квартиры, в частности, является наследством, которое необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства принять путём подачи нотариусу заявления о принятии наследства !

Татьяна Кузнецова

Если квартира приватизированная, то оформляйте наследство, если нет, то лучше приватизировать. Срок остался до 1.03.2013г.