Андрей Способин

Правда ли, что тем у кого была виза J-1 в США получить турвизу B1/B2 сложнее и есть большой риск отказа?

Документы, доказывающие связь с Родиной есть, а именно справка с работы о стаже более года на руководящей должности, с хорошей зп, плюс в собственности авто, квартира и счет в банке (не очень большой конечно) , вот только не замужем и детей нет, это минус для получения визы...

Турагентства морочат голову просто. Решила все сделать сама, DS-160 заполнила, запишусь на собеседование, будь что будет.

Николай Охрименко

Теперь любой может "возобновить" турвизу США без собеседования в течении 47 месяцев. "Начиная с 09.03.2012 гражданин любой страны мира сможет получить следующую визу США любого типа без интервью, если с момента истечения предыдущей визы прошло не более 11 месяцев. Если же возобновляется виза B1, B2, C1 и D этот срок должен быть не более 47 месяцев. Иными словами, отныне гражданин любой страны в мире, включая, например, Эфиопию и Нигерию, подвергается обязательному интервью на турвизу в США де-факто только единожды в жизни"

Наталия Джафарова

Судя по отзывам - да, так и есть. Подозрительно относятся к тем, кто долго жил в Штатах, думают, что это была поездка "на разведку" (значит есть повод так думать).

Наталия Остапчук

Хз, у меня товарищ уезжал по J1,а уезжал в наручниках - сняли только перед самолетом

Ирина Степанова

конечно, пробуйте, шансы есть))

Rishat Sharipov

Неправда. Скорее наоборот, если вы однажды уже были в США и вернулись, не нарушив визовый режим, то это Вам только в плюс.