Павел Габур

как получить j-1 визу в США?

Здравствуйте, мне 15 лет и я хочу стать студентом по обмену в Америке на год. У меня есть друг- американец с которым я знаком уже 3 года, и с его семьей. Его отец работает учителем в старшей школе, он сегодня поговорил с директором школы могу ли я стать студентом по обмену там, и она дала свое разрешение, а семья моего друга готова стать мне принимающей семьей на год. Вопрос, как мне получить J-1 визу?

Дмитрий Клочков

мало ли что директор разрешила, по обмену могут принимать только школы у которых есть соответствующее разрешение на этот вид деятельности, от балды школа не может никого приглашать-нужно состоять в программе обмена, принимающая семья должна проходить специальное обучение, если школа не является членом данной программы- вы пролетаете, а по приглашению посторонних людей вам студенческую визу не дадут, только туристическую на 3 месяца максимум. Если школа состоит в группе школ международного обмена то их головной офис делает вам приглашение, а уж они сами распределяют вас с проживанием в семье знакомого если они опять таки являются участниками программы обмена- то есть прошли все тренинги и готовы ходить на общие сборы, совещания

Ль
Львёнок

Все зависит от того, где вы живете. Тогда можно будет подсказать ближайшее к вам Консульство.

Ангелина Садова

это официальный сайт. Ваши знакомые оформят Вам приглашение, так что и им нужно на этот сайт зайти.
Всё получится. Мы приглашали, и без каких-либо спец. курсов (выше прочитала) .
https
j1visa.state.gov
(так коряво сайт написала, потому что иначе не даёт)