Дмитрий Кузнецов

Вопрос по визе J-1 в США

Я гражданка России, но учусь и живу в Чехии. Этим летом я собираюсь посетить Америку по визе J-1
Могу ли я подать документы на выдачу визы в Праге, а не в Москве? Могу ли я подать документы в американское посольство в Чехии? Или мне, как гражданке России, обязательно нужно ехать в Россию, чтобы получить визу?

ВНЖ в Чехии есть =))

Дима Соловьёв

Если есть ВНЖ Чехии - да

Zarina Kobulova

Если у вас есть вид на жительство в Чехии, то можно делать там. Если нет- придется ехать за визой в Россию.

Елена Матюха

если у вас долгосрочная виза как минимум- уже можно подавать на визу в стране где вы находитесь по этой визе, с ВНЖ тем более проблем нет