Анна

Помогите решить вопрос с визой в США

Подскажите пожалуйста, если мне дали визу, то на какой срок прибывания таможней офицер определит мне? Точнее, в основном какой срок дают больше всего? ? И что нужно чтобы получиться срок больше 2 лет?

Мария Шипова

Все дается на основании тех документов, что у Вас будут и тех историй, что ВЫ сможете рассказать и МАКСИМАЛЬНЫЙ срок пребывания 6 месяцев, а не годы

Важно помнить, что бумажная виза, которую вклеили в ваш паспорт в
Посольстве или Консульстве США является «разрешением на попытку
пересечения границы США в течении определенного срока – так называемого
«Визового коридора» . Самые распространенные
туристические/гостевые/деловые визы типа В1/В2 сейчас выдаются на срок
до 3-х лет. Это означает, что у вас есть неограниченное количество
попыток въехать на территорию США в течении 3-х лет. А вот сколько будет
таких попыток зависит только от вас, а их успешность и
продолжительность пребывания в каждой из них исключительно от
пограничного офицера.

При пересечении американской границы вам будет необходимо объяснить
пограничнику цель своего прибытия в США. На основании предоставленной
информации он определяет срок каждого пребывания на территории США. Этот
срок может быть от нескольких дней до шести месяцев. Например, если у
вас бизнес-виза В-1 и вы едете на переговоры, то офицер может дать срок
на несколько дней плюс, например, пару недель, если вы об этом
попросите. Если же вы едете по приглашению друзей или родственников, то
срок обычно составляет несколько месяцев, но не более полугода. Срок
вашего разрешенного пребывания офицер указывает в форме I-94, которая
крепится степлером в паспорт, и изымается при убытии.

Обратите
внимание, что бумажная виза в паспорте не является гарантией, что вас
впустят в США. Тот же офицер при въезде решает, пускать вас вообще или
нет. Поэтому необходимо быть предельно собранным и корректным. У вас
может быть мультивиза США на несколько лет, но если офицер посчитает вас
подозрительным, он вправе задавать вам любые вопросы или вообще вас не
пропустить. Так что наличие визы в паспорте это еще не гарантия того,
что вы сможете посетить США.

Манас Абдиев

Если визу уже дали, прочитайте, что в ней написано, на какой она срок.
Посмотрела в визе: выдана на год, въезд был разрешен на 6 месяцев с момента пересечения границы.

Наталья

срок могут дать и на 3 года, но он ничего не значит, срок вашего пребывания определяет офицер на границе- больше полугода вам не поставят. если вы одна из тех кто наивно надеется что после 5 лет пребывания по турвизе вы получите гражданство-расслабьтесь, срок пребывания ни по одной визе не идет в зачет для получения ни грин карты ни тем более гражданства, хоть 10 лет в сумме наберите по турвизам-без разницы . только 5 лет срок пребывания по грин карте идет в зачет для получения гражданства

Денис Колдунов

Зависит от типа визы. Если учебная или рабочая - то срок пребыаания будет существенно больше 6-ти месяцев..